Lot n° 125
Estimation :
300 - 400
: 320EUR
Joseph François Paris (1784-1871) - Lot 125
Joseph François Paris (1784-1871)
Le festin de l’étable avec galinacés, moutons et chèvres
27 x 35 cm.
Huile sur toile, de la maison Susse Frères
Signé en bas à gauche
Au dos, sur le châssis, date manuscrite à l’encre : 1851
Présenté dans un beau cadre en bois sculpté et doré d’époque néo-baroque