Lot n° 114
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Attribué à Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine 1848 - 19 - Lot 114
Attribué à Georges MOREAU DE TOURS (Ivry-sur-Seine 1848 - 1901 Bois-le-Roi)
La Charité
Huile sur toile
24 x 18,5 cm.
Signé et dédicace en bas à droite et au dos : "à mon bon camarade V. Campenou [....] Moreau de Tours"