École lombarde du début du XVIIe siècle - Lot 113

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
École lombarde du début du XVIIe siècle Portrait d’un architecte méditant sa fin Huile sur panneau 37,5 x 27,5 cm. Signé, daté et titré en haut : "An[no] 1607 ; Æ.Ta 27 ; Cogita Mori" Au dos, inscriptions à la mine de plombs datant vraisemblablement du XIXe siècle