Lot n° 113
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
École lombarde du début du XVIIe siècle - Lot 113
École lombarde du début du XVIIe siècle
Portrait d’un architecte méditant sa fin
Huile sur panneau
37,5 x 27,5 cm.
Signé, daté et titré en haut : "An[no] 1607 ; Æ.Ta 27 ; Cogita Mori"
Au dos, inscriptions à la mine de plombs datant vraisemblablement du XIXe siècle