ÉCOLE FRANÇAISE dernier tiers XVIIIe - Lot 97

Lot 97
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ÉCOLE FRANÇAISE dernier tiers XVIIIe Portrait de Jeanne Joseph Florence DELEVAL de La MARCHE (1720 - ?), Epouse de François Eugène DE BERNARD DE CALONNE (1695- ?) Comte DE CALONNE, Capitaine de l'Infanterie Huile sur toile, rentoilage (quelques restaurations dans le fond) En haut à gauche : armoiries et n°18 Au revers, en haut à gauche : A.TERCAL, artiste peintre, Restaurateur des musées impériaux, Versailles ; identité du modèle en bas à gauche : peint en Juin 1774 / + en I H. 77,5 - L. 63 cm
Mes ordres d'achat