Lot n° 52
Estimation :
400 - 600
Cache pot en porcelaine à décor de bouquets de roses blanche - Lot 52
Cache pot en porcelaine à décor de bouquets de roses blanches sur fond bleu, les anses figurant des têtes d'éléphant dorées, reposant sur son piétement amovible bleu ciel aux quatre pieds terminés en pattes de lion
Travail de la fin du XIXe siècle
H totale : 35 cm; Diam. : 27 cm (hors anses)