Lot n° 33
Estimation :
400 - 600
Fusil à la miquelet. - Lot 33
Fusil à la miquelet.
Platine à la miquelet à silex damasquinée.
Crosse descendante en bois sculpté.
Toutes garnitures fer.
Accidents mécanique, possible remise en bois
Travail français ou italien d'époque XVIIe siècle.
Arme de catégorie D.