Fusil à la miquelet. - Lot 33

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Fusil à la miquelet. - Lot 33
Fusil à la miquelet. Platine à la miquelet à silex damasquinée. Crosse descendante en bois sculpté. Toutes garnitures fer. Accidents mécanique, possible remise en bois Travail français ou italien d'époque XVIIe siècle. Arme de catégorie D.