Dague NSKK modèle 33. - Lot 16

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Dague NSKK modèle 33. Monture en maillechort et bois inspiré des dagues de chasse suisses du XVIe siècle. Lame à devise. Fabrication Tiger. Fourreau en acier repeint en noir à deux garnitures. Petits accidents, complet de sa suspente en cuir. Époque seconde guerre mondiale. Lot vendu sur désignation
Mes ordres d'achat