Commode en bois fruitier ouvrant par quatre... - Lot 263 - Rossini

Lot 263
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode en bois fruitier ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs dont un petit tiroir d'appoint. Montants droits cannelés sommés de fleurettes et terminés par des pieds fuselés. (restaurations, manque une prise). Travail provincial. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Haut.: 87 - Larg.: 110 - Prof.: 62 cm.
Mes ordres d'achat