René LALIQUE (1860-1945) - Lot 435

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
René LALIQUE (1860-1945) Ensemble d'une carafe à panse aplatie et son bouchon et 10 gobelets en verre soufflé-moulé en partie satiné à décor de branchages. Signé à la pointe sur le dessous de la carafe, les gobelets marque dans le moule Dim.: Carafe: 27 cm ; Gobelets: 10,3 cm