Lot n° 351
Estimation :
2800 - 3500
: 6 500EUR
Ménagère en argent massif (950) à décor mouluré comprenant: - Lot 351
Ménagère en argent massif (950) à décor mouluré comprenant:
- 12 fourchettes
- 12 cuillères à potage
- 12 couteaux, manche argent fourré et lame inox
- 12 couverts à poisson
- 12 fourchettes à escargot
- 12 fourchettes à huître
- 12 fourchettes à dessert
- 12 cuillères à dessert
- 12 couteaux à fromage, manche argent fourré et lame inox
- 12 fourchettes à gâteau
- 12 cuillères à café
- 12 cuillères à sorbet
- 12 cuillères à moka en vermeil
- Couverts de service à gigot
- 1 cuillère à sauce
- 1 louche
- 1 cuillère de service
- Couverts de service
- Service à bonbon
- 3 pelles à tarte
- 1 cuillère de service
Titre: Minerve 1er titre, Poinçon d'orfèvre: MR
Poids brut: 8.548 gr
Dans son meuble de rangement à cinq tiroirs