Lot n° 346
Estimation :
1500 - 2000
: 2 200EUR
Georg JENSEN - Lot 346
Georg JENSEN
Pichet en argent (925) en partie martelé à décor appliqué de pampres de vigne, le talon à décor de godrons et pampres de vigne en rappel. Manche en bois.
Seconde moitié du XXème siècle
Marque de Georg Jensen Denmark sur le dessous
Poids brut: 1128 gr
H. 24 cm