Lot n° 321
Estimation :
600 - 1000
: 850EUR
Service à thé en argent composé d'une théière, d'un pot à la - Lot 321
Service à thé en argent composé d'une théière, d'un pot à lait et un sucrier reposant sur quatre pieds appliqués de fleurs et volutes, les bords à décor d'une frise feuillagée. La anse de la théière en matière synthétique noire et la prise à décor végétal.
Hauteur de la théière :env 20 cm
Manque le couvercle du sucrier.
(traces de colle, accidents, réparations)
Poids brut de l'ensemble: 1K150g