Lot n° 294.1
Estimation :
100 - 150
Lot d'argent comprenant: - Lot 294
Lot d'argent comprenant:
- Pot à lait en argent (950), la anse recouvert d'osier tressé, le fretel stylisant une toupie.
- Timbale en argent (950) à décor fileté, gravé 132, numérotée 47. Poinçon d'orfèvre: CT différent plume (César Tonnelier (1845-1882)). Chocs et enfoncement, trous
- 3 ronds de serviette (deux 950 et un 800)
Poids brut total: 286 gr