Lot n° 276
Estimation :
40 - 60
: 110EUR
Réunion de pièces en argent : - Lot 276
Réunion de pièces en argent :
- une pince à sucre, les pinces en pattes de lion. Poinçon de maître Pierre Bezon 1913,
- trois petites cuillers à sel, décor végétal,
- un rond de serviette gravé Yvette,
- une tasse sur piédouche à décor d'un cartouche aveugle sur un fond guilloché.
Poinçons Minerve.
Poids total : 119.90 g