Lot n° 273
Estimation :
60 - 80
: 50EUR
POT & Cie - Lot 273
POT & Cie
Deux flacons en cristal taillé à décor de guirlandes et de rubans noués, la monture et la timbale formant bouchon en argent. Poinçons Minerve et de maître.
Poids des timbales : 87.70 g - Poids brut : 760 g - Ht. : 27 cm - Petits éclats à la base d'un des flacons.