Lot n° 252
Estimation :
400 - 600
SÈVRES - Lot 252
SÈVRES
La Baigneuse.
Statuette en biscuit de porcelaine d’après FALCONET, reposant sur une base circulaire. Petits manques et restaurations.
Manufacture nationale de Sèvres, seconde moitié du XIXe siècle.
Marque en creux au tampon “SEVRES” et “R. E. M. 412”.
H. 35 cm