Lot n° 218
Estimation :
200 - 300
CHINE, Canton - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 194 - Lot 218
CHINE, Canton - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Potiche balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome dans des réserves de femmes et lettrés dans des jardins de pavillons sur fond tapissant de fleurettes en réseau, l'épaule et le col décorés de dragons et shishi jouant avec des balles. (éclats, manques).
H. 44,5 cm