Lot n° 86
Estimation :
800 - 1500
Attribué à Thomas Couture (Senlis 1815 – 1879 Villiers-le-Be - Lot 86
Attribué à Thomas Couture (Senlis 1815 – 1879 Villiers-le-Bel)
Étude de visages de deux jeunes filles
Huile sur toile
17 x 21,5 cm.
Au dos, annotations manuscrites datant vraisemblablement du XXe siècle : Th. Couture
(rentoilage)
Expert : Pierre-Antoine Martenet