Trumeau de forme rectangulaire en bois peint vert et mouluré - Lot 304

Lot 304
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 250EUR
Trumeau de forme rectangulaire en bois peint vert et mouluré. Il est orné en partie haute d'un panneau peint figurant la muse Euterpe, assise sur un fauteuil à pieds griffes surmontant un piedestal en marbre. Elle joue joue de la viole dans un encadrement de guirlandes de fleurs. En partie basse un miroir arrondi en partie haute sommé de coquille et ailes. Travail de la fin du XIXème - Début XXème siècle H. 180 - L. 120 cm