ATELIER PRIMAVERA & SAINTE-RADEGONDE (manufacture) - Lot 270

Lot 270
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ATELIER PRIMAVERA & SAINTE-RADEGONDE (manufacture) Important vase en grès à corps cylindrique épaulé et col conique évasé. Décor de chevaux et de végétaux stylisés émaillé bleu, brun, beige et noir sur fond gris moucheté (petites égrenures au revers). Signé Primavera et maque à la hache, porte un cachet illisible et des étiquettes anciennes au revers. infimes éclats au revers, défauts de cuisson et bulles éclatées dans la matière Haut. 41,5 cm