Copie de sabre de cavalerie confédéré. - Lot 174

Lot 174
Estimation :
40 - 60 EUR
Copie de sabre de cavalerie confédéré. Monture en laiton et lame courbe. Fourreau en acier à deux bracelets laiton dont un marqué CSA. Époque XXe siècle.