Reliquaire à paperolles en papier doré avec médaillon gouach - Lot 142

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Reliquaire à paperolles en papier doré avec médaillon gouaché représentant sainte Marie-Madeleine, inscriptions sur des bandes de papier : S Martini Ep et C , St Jean-Baptiste, Ste Constance, Ste Ursule et ses Comp. Dans un cadre en bois mouluré et doré. XVIIIe siècle Hauteur : 24,9 cm - Largeur : 29,4 cm (petits décollements à l'intérieur)