JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 119

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Okimono en bronze partiellement doré, jeune homme debout jouant de la flûte, son vêtement orné de papillons et grues en vol. Signé Miyao au revers. (Manque le bâton). H. 17 cm. Socle rectangulaire en bois à décor laqué or de phénix et rinceaux.