Lot n° 111
Estimation :
5000 - 8000
: 11 500EUR
TRENTANOVE Raimondo (1792-1832) - Lot 111
TRENTANOVE Raimondo (1792-1832)
Tête d'homme, Rome 1830
Buste en marbre sur socle piédouche, sur l'arrière : Rdo. Trentanove Fece Roma 1830
H. totale : 73 cm
Restaurations et manques au socle, petits éclats, salissures