HOCHECKER Frans (Attribué à) - Lot 38

Lot 38
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Result : 1 200EUR
HOCHECKER Frans (Attribué à) Francfort - sur le Main 1710 - id. ; 1782 1- Paysage de la vallée du Rhin avec barque et villageois descendant de leurs chaumières. Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni) H. 38,5 - L. 47,5 cm 2 - Paysage de la vallée du Rhin avec cavalier et villageois près de la porte d'une ville. Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni) H. 39 - L. 47,5 cm Cadres en bois et stuc doré à motifs de feuillages (petits accidents et manques)