Lot n° 38
Estimation :
1200 - 2000
: 1 200EUR
HOCHECKER Frans (Attribué à) - Lot 38
HOCHECKER Frans (Attribué à) Francfort - sur le Main 1710 - id. ; 1782
1- Paysage de la vallée du Rhin avec barque et villageois descendant de leurs chaumières.
Huile sur toile (ancien vernis encrassé et jauni)
H. 38,5 - L. 47,5 cm
2 - Paysage de la vallée du Rhin avec cavalier et villageois près de la porte d'une ville.
H. 39 - L. 47,5 cm
Cadres en bois et stuc doré à motifs de feuillages (petits accidents et manques)