Commode en bois de placage, galbée sur ses... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Commode en bois de placage, galbée sur ses trois faces ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés de traverses. Décor de placage de frisage en diamant et en X dans des réserves chantournées. Chutes en bronze doré à décor de buste de femme, cul de lampe à décor de cassolette, entrée de serrures et tirages rocailles. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Époque Louis XV. Haut.: 87- Larg.: 60 - Prof.: 116 cm
Mes ordres d'achat