Commode en bois de placage galbée sur ses... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Commode en bois de placage galbée sur ses trois faces ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse et reposant sur quatre pieds galbés réunis par une ceinture et un large cul de lampe chantourné. Décor de placage de frisage en diamant dans des cartouches lobés et contournés que l'on retrouve également sur le plateau. Tirages et entrées de serrures en bronze rocailles. Travail étranger du XVIIIe siècle. Haut.: 83 - Larg.: 129 - Prof.: 65 cm
Mes ordres d'achat