Baromètre en bois sculpté et doré à cadran... - Lot 273 - Rossini

Lot 273
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 460EUR
Baromètre en bois sculpté et doré à cadran ovale ceint d'un cadre à motifs de feuilles d'eau et de perles, surmonté d'un trophée composé de deux colombes se béquettant perchées sur des flèches croisées et des rameaux de lauriers. Cadran signé "DIGUER-BOULAY à Chateaudun ". Époque Louis XVI. (restaurations et légers accidents). Haut.: 86 cm
Mes ordres d'achat