MÈNE Pierre Jules, 1810 -1879

Lot 210
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
MÈNE Pierre Jules, 1810 -1879
Groupe de chevaux arabes, accolade n° 2, 1851 Groupe en bronze à patine brune nuan - cée de doré (usures à la patine), sur la terrasse: P. J. MÊNE. Ht.: 34 cm Lg.: 54 cm. BIBLIOGRAPHIE: Pierre-Jules MÊNE Catalogue raisonné, M. Poletti et A. Richarme, Édition Univers du bronze, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n° CHE20, p.77
Mes ordres d'achat