CHARCHOUNE Serge, 1888 -1975

Lot 83
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
CHARCHOUNE Serge, 1888 -1975
Composition à la pipe, juin 1927 Huile sur toile rentoilée (petites restau - rations sur les bords), signée et datée en bas à droite. 13 x 21,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: Charchoune catalogue raisonné, 1925 -1930, P. Guénégan, Éditions Lanwell& Leeds Ltd, Tome II, décrit et reproduit sous le n° 1927/ 007, p.176. EXPOSITION: Charchoune, Soleil rouge, Galerie Thessa Hérold, Paris, mars-avril 2007, décrit et reproduit sous le n° 13, p. 59
Mes ordres d'achat