BRIANCHON Maurice, 1899 -1979

Lot 65
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BRIANCHON Maurice, 1899 -1979
Tête d'acrobate, 1930 Huile sur carton, signé et daté en bas à droite. 41 x 33 cm. BIBLIOGRAPHIE: Maurice Brianchon, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Pierre Antoine Brianchon, Olivier Daulte, Édition La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit sous le n° 85 p. 86. PROVENANCE: Ancienne collection de Mon - sieur Robert Rey
Mes ordres d'achat