Important camée ovale en agate, deux couches,... - Lot 15 - Rossini

Lot 15
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important camée ovale en agate, deux couches, gravée d'un profil de jeune femme. La monture en or jaune. Travail français du XIXe siècle. Hauteur: 67mm. Poids brut: 78 g. Dans son écrin
Mes ordres d'achat