Lot n° 19
Estimation :
50 - 80
: 65EUR
DESBARBIEUX Henri (1888-1981) - Lot 19
DESBARBIEUX Henri (1888-1981)
Oie. Sujet en faïence moulée craquelée blanche, signé sur la terrasse. Marque au revers Saint-Clément France. Numéro 864 dans le catalogue de la manufacture.
Ht.: 16 cm - Petit manque au niveau de la queue et à un angle de la terrasse.