Bague en or gris 18K (750), sertie d'un diamant... - Lot 453 - Rossini

Lot 453
Estimation :
400 - 500 EUR
Bague en or gris 18K (750), sertie d'un diamant de laboratoire rond de taille moderne d'environ 0.4 carat, la monture formant deux cercles imbriqués, pavée de brillants. Signée. Tour de doigt : 52 - Poids brut : 2.75 g. * Les diamants utilisés ici sont issus de fabrication en laboratoire. Il s'agit de diamants de synthèse produits selon deux méthodes : HPHT (Haute Pression, Haute Température) ou CVD (Chemical Vapor Deposition).
Mes ordres d'achat