Vase rond à panse applatie et col légèrement... - Lot 181 - Rossini

Lot 181
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Vase rond à panse applatie et col légèrement ourlé, reposant sur un petit talon annulaire, en céramique blanche craquelée, à décor sur l'avant de fleurs stylisées. Sur le dessous FRANCE 278bis Ht. : 20.5 cm Petite pendule à décor sur l'avant de motifs géométriques, en céramique blanche craquelée figurant une demi-sphère reposant sur une base Ht. : 19.5 cm
Mes ordres d'achat