Jean MAYODON (1893 - 1967) Suite de quatre... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
450 - 500 EUR
Jean MAYODON (1893 - 1967) Suite de quatre coupelles creuses en céramique émaillée à décor de deux antilopes en rond de bosse, le marli souligné d'un liseré doré. Teintes : bleu, jaune, rouge et vert. Marques au revers : Mayodon - Sèvres. Diam. : 17.60 cm - Ht. : 4 cm - Un petit éclat recollé au revers de la coupelle jaune.
Mes ordres d'achat