Lot n° 63
Estimation :
30 - 50
FAIENCERIE DU MONT CHEVALIER A CANNES (1878-1931) - Lot 63
FAIENCERIE DU MONT CHEVALIER A CANNES (1878-1931)
petit vase toupie à col évasé en céramique émaillée à décor flammé beige, prune, brune et rouge
signé sur le dessous
Ht. : 13.5 cm