Lot n° 47
Estimation :
20 - 30
: 10EUR
DENBAC (René DENERT (1872-1937) & René-Louis... - Lot 47 - Rossini
DENBAC (René DENERT (1872-1937) & René-Louis BALICHON (1885-1949)) - Vierzon
Verseuse à anse en grès émaillé irisé dans les tons vert et ocre
signé sur le dessous, n°124-1
Ht. : 20 cm
Petit vase boule à col ourlé et petit talon annulaire, en grès émaillé et décor en relief dans les tons bleus et vert , n°142bis
Ht. : 6.5 cm