Lot comprenant: - CERAMIQUE RICARD (atelier) Grand... - Lot 33 - Rossini

Lot 33
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot comprenant: - CERAMIQUE RICARD (atelier) Grand pichet à décor de fleurs. Terre blanche. Ht. : 28 cm. Etat parfait. Signature peinte sous la pièce : CERAMIQUE RICARD ET M. GUERIN - F.P.P., Faïencerie et Poterie Provençale Lot de deux vases à décor africaniste. Terre blanche, marque au tampon sous les pièces. (quelques éclats à la base de l'un). Haut. : 21 cm.
Mes ordres d'achat