BOCH FRERES, LA LOUVIERE. Vase aux mouettes... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
BOCH FRERES, LA LOUVIERE. Vase aux mouettes Vase boule à col légèrement tubulaire à décor en relief de mouettes plongeant dans les vagues marque sur le dessous avec un 1125 en creux salissures Ht. : 21 cm Charles CATTEAU (1880-1966), BOCH FRERES, LA LOUVIERE. Vase piriforme à col évasé à fond blanc gris craquelé émaillé de fleurs dans les herbes dans les tons rouge, noir et vert anis accident important au col Ht. : 27 cm Charles CATTEAU (1880-1966), BOCH FRERES, LA LOUVIERE. Vase balustre monté en lampe, à fond gris blanc craquelé à décor amillé de fleurs stylisées dans les tons roux et noir restaruations importantes dessous la marque, un D1065 et un 914 Ht. : 34 cm - Ht. totale 46 cm
Mes ordres d'achat