Lot n° 1
Estimation :
50 - 80
: 50EUR
Vase boule à fond applati à décor en relief... - Lot 1 - Rossini
Vase boule à fond applati à décor en relief de motifs floraux et géométriques en céramique blanche craquelée
accidents
Ht. : 13 cm
Vase ovoïde à gradins à trois niveaux en céramique blanche craquelée
dessous un 416 en creux
Ht. : 20 cm
vase boule à panse applatie et col épaulé, flanqué de quatre motifs en relief à gradins en céramique banche craquelée
Ht. : 16 cm
SAINT CLEMENT France
Vase ovoïde artichaud en céramique beige craquelée à col ourlé et talon annulaire
quelques egrenures
sur le dessous la marque et un 964
Ht. : 20 cm