CHABASSIÈRE Jules, 1835-1905 Une révoltée:... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHABASSIÈRE Jules, 1835-1905 Une révoltée: pochade dans les ruines romaines à Roumila (1865), 1893 huile sur panneau (trace de griffe, vernis jauni), signé en bas à gauche, daté en bas à droite, titré en bas au milieu 38 x 61 cm. Jules Chabassière, archéologue, participa aux travaux de la Société historique algérienne
Mes ordres d'achat