Tabatière en or et émail polychrome, Paris,... - Lot 371 - Rossini

Lot 371
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tabatière en or et émail polychrome, Paris, 1819-1838. De forme rectangulaire, les extrémitées arrondies godronnées. Le décor en émail blanc sur fond noir d'enroulements feuillagés, le couvercle centré d'un cartouche orné d'une composition florale. Le poinçon de l'orfèvre incomplet. Hauteur : 0,7 cm - longueur : 8 cm - largeur : 4,5 cm - Poids brut : 58,63 g. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat