ANONYME Vers 1850 Montre de poche et sa broche... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
ANONYME Vers 1850 Montre de poche et sa broche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, échappement à cylindre, boitier émaillé bleu (accidents) serti de demie perles avec sa broche émaillée. Manque l'aiguille des heures. Diamétre de la montre 30 mm Poids brut 25,9 g.
Mes ordres d'achat