Lot n° 300.A
Estimation :
3500 - 5000
: 4 000EUR
MICHALIS (attribué à) - Lot 300
MICHALIS (attribué à)
Collier souple en or 18K (750), le décolleté orné d'une suite de fleurettes serties de rubis, de saphirs ou d'émeraudes navettes scandées de trèfles sertis de diamants ronds de taille brillant, le tour de cou entièrement serti de diamants. Non signé. Conservé dans son écrin.
Longueur : 44 cm environ. Poids brut : 64,1 g