Collier en or 18K (750), articulé de maillons... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 200EUR
Collier en or 18K (750), articulé de maillons batons émaillés scandés de papillons émaillés, les ailes en plique-à-jour, agrémenté de perles boutons. Travail français du début du XXe siècle. Longueur : 49 cm environ. Poids brut : 25,7 g (petits manques à l'émail)
Mes ordres d'achat