Pendentif en or 18K (750) repercé, dessinant... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 890EUR
Pendentif en or 18K (750) repercé, dessinant une rosace agrémentée de petites perles, de diamants taillés en roses, les bords cernés d'un filet émaillé noir. Travail français régional antérieur à 1919. Conservé dans son écrin. Diamètre : 4 cm environ. Poids brut : 24,6 g (système en argent, manques à l'émail)
Mes ordres d'achat