Pendentif en soufflure de perle représentant... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendentif en soufflure de perle représentant un chien monté en or 14K (585) et 18K (750), les yeux sertis de pierres rouges, le collier agrémenté de diamants taillés en roses et de pierres rouges. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 2 x 2,5 cm environ. Poids brut : 8,1 g (accidents)
Mes ordres d'achat