Broche en or 18K (750) dessinant une couronne... - Lot 119 - Rossini

Lot 119
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Broche en or 18K (750) dessinant une couronne comtale sertie de rubis, de diamants de taille ancienne et d'une émeraude, agrémentée de 9 perles baroques et de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 1,7 x 4 cm environ. Poids brut : 8,7 g
Mes ordres d'achat